• Je suis une gagnante
    Je suis une gagnante
  • J'imagine
    J'imagine
  • Je crierai victoire
    Je crierai victoire
  • Je passe à l'attaque
    Je passe à l'attaque
  • Je me projette loin
    Je me projette loin
  • Une force m'habite
    Une force m'habite
  • Je vise haut
    Je vise haut
  • Je donne tout ce que j'ai
    Je donne tout ce que j'ai
  • Je compte des buts
    Je compte des buts

REPRÉSENTANTS AU COMITÉ DE PARENTS

Présidence : David Dubreuil
Vice-présidence : Geneviève Curadeau

Pour nous joindre :

Pour accéder rapidement au nom et prénom du représentant d'un établissement en particulier, cliquez sur l'école souhaitée.

Écoles Saint-Norbert et de l'Escabelle École de l'Anse
École des Bois-et-Marées École Notre-Dame-des-Neiges
École Saint-Antoine Écoles Esdras-Minville et du P'tit-Bonheur
École Notre-Dame École Saint-Paul
École aux Quatre-Vents École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur
Écoles Saint-Rosaire et de la Découverte École Notre-Dame-de-Liesse
École Gabriel-Le Courtois École Saint-Maxime
École des Prospecteurs École Antoine-Roy
École C.-E.-Pouliot École Saint-Joseph-Alban
 

ÉCOLES SAINT-NORBERT ET DE L'ESCABELLE
Représentant : Guillaume Bérubé

ÉCOLE DE L'ANSE
Représentante : Julie Fortin

ÉCOLE DES BOIS-ET-MARÉES
Représentante : Ariane Lévesque

ÉCOLE NOTRE-DAME-DES-NEIGES
Poste vacant

ÉCOLE SAINT-ANTOINE
Représentant : Martin Fournier

ÉCOLES DU P'TIT-BONHEUR ET ESDRAS-MINVILLE
Représentante : Karine Fournier

ÉCOLE NOTRE-DAME
Représentante : Caroline Fournier

ÉCOLE SAINT-PAUL
Représentante : Katy Plourde

ÉCOLE AUX QUATRE-VENTS
Représentante: Geneviève Curadeau

  • Vice-présidente

ÉCOLE SAINT-JOSEPH-ALBAN
Représentante : Maude Faulkner-Gendreau

ÉCOLE NOTRE-DAME-DU-SACRÉ-COEUR
Représentante : Nancy Chicoine

  • Trésorière

ÉCOLES SAINT-ROSAIRE ET DE LA DÉCOUVERTE
Représentante : Julie Pariseau

  • Secrétaire

ÉCOLE NOTRE-DAME-DE-LIESSE
Représentante : Julie Pineault

ÉCOLE GABRIEL-LE COURTOIS
Représentant : David Dubreuil

  • Président

ÉCOLE SAINT-MAXIME
Représentant : Yan Levasseur

ÉCOLE DES PROSPECTEURS
Représentante : Éloïse Bourdon

ÉCOLE ANTOINE-ROY
Représentant : Réal Landry

ÉCOLE C.-E.-POULIOT
Représentant : Pierre Poirier

Plus dans cette catégorie : « FONCTIONS DU COMITÉ DE PARENTS