• Je compte des buts
    Je compte des buts
  • Je crierai victoire
    Je crierai victoire
  • Une force m'habite
    Une force m'habite
  • Je passe à l'attaque
    Je passe à l'attaque
  • Je donne tout ce que j'ai
    Je donne tout ce que j'ai
  • Je vise haut
    Je vise haut
  • Je me projette loin
    Je me projette loin
  • J'imagine
    J'imagine
  • Je suis une gagnante
    Je suis une gagnante

REPRÉSENTANTS AU COMITÉ DE PARENTS

Présidence : Poste vacant
Vice-présidence : Geneviève Curadeau

Pour nous joindre :

Pour accéder rapidement au nom et prénom du représentant d'un établissement en particulier, cliquez sur l'école souhaitée.

Écoles Saint-Norbert et de l'Escabelle École de l'Anse
École des Bois-et-Marées École Notre-Dame-des-Neiges
École Saint-Antoine Écoles Esdras-Minville et du P'tit-Bonheur
École Notre-Dame École Saint-Paul
École aux Quatre-Vents École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur
Écoles Saint-Rosaire et de la Découverte École Notre-Dame-de-Liesse
École Gabriel-Le Courtois École Saint-Maxime
École des Prospecteurs École Antoine-Roy
École C.-E.-Pouliot École Saint-Joseph-Alban
 

ÉCOLES SAINT-NORBERT ET DE L'ESCABELLE
Représentant : Guillaume Bérubé
Substitut : Lila Gagnon Brambilla

ÉCOLE DE L'ANSE
Représentante : Julie Fortin
Substitut : Christine Rheault

ÉCOLE DES BOIS-ET-MARÉES
Représentante : Ariane Lévesque
Substitut : Mélissa Lévesque

ÉCOLE NOTRE-DAME-DES-NEIGES
Poste vacant

ÉCOLE SAINT-ANTOINE
Représentant : Martin Fournier
Substitut : Nadia Laflamme

ÉCOLES DU P'TIT-BONHEUR ET ESDRAS-MINVILLE
Poste vacant

ÉCOLE NOTRE-DAME
Représentante : Caroline Fournier
Substitut : Valérie Coulombe

ÉCOLE SAINT-PAUL
Représentante : Katy Plourde
Substitut : Isabelle Élement

ÉCOLE AUX QUATRE-VENTS
Représentante : Geneviève Curadeau

  • Vice-présidente

Substitut : Caroline Gautthier

ÉCOLE SAINT-JOSEPH-ALBAN
Représentante : Maude Faulkner-Gendreau
Substitut : Christine Jalbert

ÉCOLE NOTRE-DAME-DU-SACRÉ-COEUR
Représentante : Nancy Chicoine

  • Trésorière

Substitut : Daniel Sigouin

ÉCOLES SAINT-ROSAIRE ET DE LA DÉCOUVERTE
Substitut : Jean-Sébastien Tougas

ÉCOLE NOTRE-DAME-DE-LIESSE
Représentante : Julie Pineault
Substitut : Nathalie Dubé

ÉCOLE GABRIEL-LE COURTOIS
Représentant : David Dubreuil
Substitut : Michel Perrée

ÉCOLE SAINT-MAXIME
Représentant : Yan Levasseur
Substitut : Luisa Dionne

ÉCOLE DES PROSPECTEURS
Représentante : Éloïse Bourdon
Substitut : Hélène Richard

ÉCOLE ANTOINE-ROY
Représentant : Réal Landry

ÉCOLE C.-E.-POULIOT
Représentant : Pierre Poirier
Substitut : Marielle Ruest

Plus dans cette catégorie : « FONCTIONS DU COMITÉ DE PARENTS